• ag greve 2015
  • ag2 greve 2015

Articles

DP PARIS


Collège 1 :                  ouvriers, employés

Titulaires :

FAURE MAXIMILIEN                  Agent d’accueil et de sécurité

 

Collège 2 :                  maîtrise, techniciens, cadres et assimilés
 
Titulaires :

GARVENES MARC Chef opérateur du son

EVIN KATHLEEN Productrice déléguée radio

LAMACQUE J. CHRISTOPHE Musicien du rang

ALBERT-PERROT CATHERINE Technicienne sup de gestion

KHALID ASSIA Chargée de réalisation

CAREL DAVID Technicien supérieur de gestion

SAMSON DIDIER dit BENJAMIN FRANCOIS Producteur délégué radio

HUREL HERVÉ Chef de poste

BARBRY CATHERINE Documentaliste

DACQUIN MYRIAM Technicienne sup de gestion

ROUSSEAU JEAN-CHRISTOPHE Musicien du chœur

DEJARDIN HERVE Chef opérateur du son

AGATHE LEBAIL CHRISTINE Cadre de production

LIRZIN FREDERIC Chef de poste

LOPEZ  SEBASTIEN Ingénieur

BARNET VERONIQUE Chargée de réalisation

GODERE YANNICK Pompier

RAGENARD CATHERINE Technicienne sup de gestion


Suppléants:

LAMY LAURYA Musicienne du chœur

JAN-GRELLET NADINE Cadre sup administrative

HENRY PATRICK Chef opérateur du son

RABEAU GERARD Contrôleur

CHAUVIN  BENJAMIN Opérateur du son

PASTOR ANNE Collaboratrice spécialisée

QUENNESSON JEAN-PAUL Musicien 2ème soliste

GRESSET VIRGINIE Documentaliste

JAMMET GÉRARD Technicien supérieur de gestion

PRIETO AURELIEN chargé de réalisation

LIMOUSIN ISABELLE Cadre technique

CORREIA SYLVIA Technicienne sup de gestion

DUNY ALAIN Responsable  encadrement logistique

ABECASSIS DAVID Technicien supérieur en électronique

DESBORDES THIBAULT Assistant à la  réalisation

CABANES MATHIEU Musicien du chœur

DEJARDIN  HERVE Chef opérateur du son

PEZERAT GILLES Chargé de mission

PLAINCHAULT STEPHANE Contrôleur  accueil sécurité



Collège 3 :                journalistes

Titulaires :

LE GOUGUEC ALAIN Rédacteur en chef

REBEYROTTE VERONIQUE Grand reporteur


Suppléants:

PELLERIN VERONIQUE Rédactrice en chef adjointe


Candidats CE Région Grand Centre


Collège 1 :                  OUVRIERS, EMPLOYES, MAÎTRISE, TECHNICIENS

 

Titulaires :

RIBEIRO          Christine          Régisseur Etabl. Ppal             

BEDIN              Nicolas            PARL                                      

CHAREYRE      Thierry             PARL                                     

 

Suppléants:

BEDIN              Nicolas            PARL                                     

RIBEIRO          Christine          Régisseur Etabl. Ppal               

 

Collège 2 :                  CADRES

 

Titulaires :

BAILERA        Delphine          Chef opérateur du son               

LECLERC        Christian          Chef opérateur du son             

 

Suppléants:

PAYAN             Etienne           Chef opérateur du son            

BAILERA          Delphine         Chef opérateur du son             

Candidats CE RHONE ALPES BOURGOGNE


Collège 1 :                  OUVRIERS, EMPLOYES, MAÎTRISE, TECHNICIENS

 

Titulaires :


GRUAND Dominique       dit Eugène Lampion      PARL 

BONNEAU Elisabeth                                             Personnel d'Antenne FIP 


Suppléants:


GRUAND Dominique       dit Eugène Lampion      PARL 

BONNEAU Elisabeth                                             Personnel d'Antenne FIP 

 

Collège 2 :                  CADRES

 

Titulaires :

ALBERT-PERROT  Catherine                             Technicienne Sup. Gestion

VAUVY  François                                               Chef Opérateur Son


Suppléants:

ALBERT-PERROT  Catherine                             Technicienne Sup. Gestion

VAUVY  François                                               Chef Opérateur Son

Candidats CE Grand Ouest


Collège 1 :                  OUVRIERS, EMPLOYES, MAÎTRISE, TECHNICIENS

 

Titulaires :

DEUNF Hervé (Régisseur)

 

Collège 2 :                  CADRES

 

Titulaires :

ROBIN Claude                       Chef opérateur son

DEBATY Olivier                      Chef opérateur son 

 

Suppléants:

ROBIN Claude                       Chef opérateur son

DEBATY Olivier                      Chef opérateur son

Candidats CE Région SUD OUEST


Collège 1 :                  OUVRIERS, EMPLOYES, MAÎTRISE, TECHNICIENS 

Titulaires :

TARDY Isabelle            Chargée d'Accueil

SABATIER Jean-Luc    PARL

NADEAU Patricia         Chargée d'Accueil

Suppléants:

WIJSBROEK Pascal                         PARL

BOSCHEREL SAUTREUIL Vanessa    Chargée d'Accueil
ROBERT Suzanne                           Personnel d'Antenne FIP


 Collège 2 :                  CADRES

Titulaires :             

COLLIN Julien                        Chef opérateur son

PEDEBERNADE Pierre-Alain    Chef opérateur son
 

Suppléants:

VEAUX Jérôme                     Technicien Supérieur Electronique

ARNAULT Joël                      Chef opérateur son


 Collège 3 :                  JOURNALISTES

Titulaires :

NAPIAS Marie-Line              Responsable d'Edition

FERNANDEZ Ezéquiel            Responsable d'Edition

L'Union syndicale Solidaires est une union interprofessionnelle de syndicats rassemblant ceux et celles qui luttent pour leurs revendications et pour la transformation sociale. Elle est présente sur tout le territoire, dans de nombreux secteurs professionnels du privé et du public, et entretient des relations fraternelles avec des syndicats dans le monde et de nombreux mouvements sociaux. ***** syndicat, transformation sociale, revendications, indépendance syndicale, unité syndicale, solidarité internationale, égalité, mouvements sociaux, ***** Conception : Cathy Mounier Webdesign : Corinne Veron Durand Développement : [Moduloo.net] ***** Union syndicale Solidaires 144 Boulevard de la Villette - 75 019 Paris tel : 01 58 39 30 20 - fax : 01 43 67 62 14 contact@solidaires.org ***** CEFI Solidaires - 144 bd de la villette - 75019 Paris (contact cefi@solidaires.org ou 01 40 18 44 43) ***** Centre d'études et de formation interprofessionnel SOLIDAIRES
Vous êtes ici